Совершившего коррупционное преступление в Смоленской области мужчину нашли в Египте
В Россию экстрадируют обвиняемого по уголовному делу о даче взятки в Велижском районе. Мужчину доставляют из Египта. По версии следствия, в апреле 2018 года он в составе группы лиц договорился о передаче взятки в 36 тысяч рублей сотруднику пограничной службы за возможность беспрепятственно пропустить транспортные средства с санкционной продукцией на территорию России через границу с Республикой Беларусь.
gtrksmolensk.ru

Совершившего коррупционное преступление в Смоленской области мужчину нашли в Египте

  • 06.06.2023 12:20

В Россию экстрадируют обвиняемого по уголовному делу о даче взятки в Велижском районе.  Мужчину доставляют из Египта. По версии следствия, в апреле 2018 года он в составе группы лиц договорился о передаче взятки в 36 тысяч рублей сотруднику пограничной службы за возможность беспрепятственно пропустить транспортные средства с санкционной продукцией на территорию России через границу с Республикой Беларусь.

Сотрудник погрануправления незамедлительно сообщил о коррупционном преступлении в правоохранительные органы. Один из соучастников преступления был задержан, а другой скрылся от полиции, и в отношении него была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и впоследствии он был объявлен в международный розыск. Его обнаружили на территории Египта, там произошло задержание. В ближайшее время мужчина будет этапирован в Смоленскую область для завершения расследования. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Смоленской области.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3