МУТТП Смоленска пополняет кадровый состав благодаря студентам СПО
Студенты СПО приходят работать в муниципальные учреждения. Так, в МУТТП Смоленска сейчас трудятся четыре студента последнего курса Автотранспортного колледжа.
gtrksmolensk.ru

МУТТП Смоленска пополняет кадровый состав благодаря студентам СПО

  • 02.09.2026 19:45

Студенты СПО приходят работать в муниципальные учреждения. Так, в МУТТП Смоленска сейчас трудятся четыре студента последнего курса Автотранспортного колледжа. Среди них автоэлектрик-диагност, аккумуляторщик и два слесаря по ремонту автомобилей.

Как сообщил глава города, с сентября в СОТА начнет обучение студент-целевик по специальности «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Практику он будет проходить в МУТТП, а после окончания обучения останется работать на предприятии. Еще один специалист, заключивший договор целевого обучения с МУТТП через Техникум отраслевых технологий, уже окончил обучение в 2025 году и сегодня работает электрогазосварщиком.

Александр Новиков отметил важность знакомства студентов рабочих профессий с будущим местом трудоустройства. Благодаря этому молодые люди проходят практику и получают реальные профессиональные навыки. А у муниципальных предприятий есть возможность заранее готовить для себя квалифицированные кадры.

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3