Смоляне почтили память жертв террористических актов
По всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга.
gtrksmolensk.ru

Смоляне почтили память жертв террористических актов

  • 03.09.2026 21:05

По всей стране вспоминают жертв террористических актов и сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. День солидарности в борьбе с терроризмом – эта дата связана с трагедией в Беслане, где в 2004 году погибли более 300 человек, большинство из них — дети. В Смоленске память погибших почтили у памятника «Опалённый цветок». Здесь прошёл вечер-реквием «Свеча памяти и скорби». Участники акции зажгли свечи в память о тех, чьи жизни унесли террористические атаки. Огонь свечи стал символом скорби и вечной памяти о погибших.

Елена Поселова, начальник Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию:
«Мы сегодня проводим ежегодную традиционную акцию. Но это одно из самых, наверное, тяжелых мероприятий. Когда мы с ребятами вспоминаем это ужасное событие, эту ужасную трагедию, которую нам нужно помнить, чтобы это никогда не повторилось».

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3