Смоленские гиревики завоевали путевки на Чемпионат Мира
В Санкт-Петербурге прошли Чемпионат и Первенство России по гиревому спорту, в них приняли участие более 300 спортсменов из 54 областей России. Смоленские гиревики показали на турнире достаточно высокие результаты.
gtrksmolensk.ru

• 26.09.2020 14:39

Так в Первенстве России среди юниоров мастер спорта международного класса Алина Васькина с результатом 168 подъемов в весовой категории свыше 63кг заняла втрое место. В зачете Чемпионата России, с результатом 200 подъемов она поднялась на третью ступень пьедестала почета. В весовой категории 68 кг мастер спорта международного класса Евгений Иванов завоевал серебряную медаль в дисциплине «длинный цикл» с результатом - 73 подъема. По итогам своих выступлений оба смоленских гиревика завоевали путевки на Чемпионат Мира, который пройдет с 19 по 23 ноября в Санкт-Петербурге.