Жизнь ребенка удалось спасти благодаря своевременно оказанной помощи
Максима Захаренкова можно назвать счастливчиком. Пролежав под снегом более часа, он отделался легкой простудой. Сейчас его здоровью ничто не угрожает. Неприятности Максима начались вечером 2 января, когда пьяный отец захотел отвезти его в деревню Хохлово.
gtrksmolensk.ru

Жизнь ребенка удалось спасти благодаря своевременно оказанной помощи

  • 04.02.2011 15:02
Максима Захаренкова можно назвать счастливчиком. Пролежав под снегом более часа, он отделался легкой простудой. Сейчас его здоровью ничто не угрожает. Неприятности Максима начались вечером 2 января, когда пьяный отец захотел отвезти его в деревню Хохлово.

Евгения Панова, мать Максима Захаренкова:

«Звонит его сестра из Хохлово и спрашивает, со мной ли ребенок. Я отвечаю, что ребенок с мужем. Она же говорит, что мой муж пришел один, а ребенка потерял».

Дежуривший в тот день оперуполномоченный Джапаров и участковый Недашковский незамедлительно выехали на место происшествия. Со слов пьяного отца они узнали, что тот, решив срезать дорогу по полю, заблудился, и, оставив сына, стал искать путь к деревне.

Айрат Джапаров, старший оперуполномоченный ОУР ОВД по Новодугинскому району:

«Погодные условия были тяжелые, начиналась метель. Информация о пропаже ребенка подтвердилась. Нам было известно, что ребенок находился где то в этом поле, в промежутке от дороги до лесного массива. Конкретного места мы не знали».

Терять время было нельзя. Милиционеры разделились и пошли навстречу друг другу: один от деревни, а другой - со стороны дороги. Обнаруживший мальчика Владимир Недашковский сначала подумал, что они опоздали.

Владимир Недашковский – участковый уполномоченный ОВД по Новодугинскому району:

«Сначала я ботинок увидел красного цвета, а ребенок был снегом заметен. Я снег разгреб и ребенка вытащил, после чего его в бушлат завернул, так как ребенок был мокрый и плохо одет».

Максима быстро доставили в больницу, где он быстро пришел в себя. После курса необходимых процедур его выписали. Но даже самое малое промедление могло не оставить малышу никаких шансов на спасение.

Александр Султанов, начальник ОВД по Новодугинскому району:

«Я считаю, все это благодаря умелым действиям сотрудников. Нашли практически в поле, спасли жизнь ребенку».

Сейчас в отношении отца Максима возбуждено дело за оставление в опасности.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3