Юные смоленские футболисты проиграли «Текстильщику»
В стартовом матче чемпионата Юношеской футбольной лиги зоны «Центр» группы «А» команда специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 2007 года рождения на стадионе Смоленского университета спорта принимала ивановский «Текстильщик».
gtrksmolensk.ru

• 23.05.2022 16:03

В  стартовом матче чемпионата  Юношеской футбольной лиги зоны «Центр» группы «А» команда специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5  2007 года рождения на стадионе Смоленского университета спорта  принимала ивановский «Текстильщик». Перед началом матча прошла торжественная церемония открытия турнира.

Александр Орлов, руководитель проектного офиса юношеской футбольной лиги:

«Мы данный проект запускаем по всей стране, и у нас задача была отсмотреть все регионы. Оценив все критерии, мы приняли решение допустить до соревнований смоленскую команду».

В дебюте встречи гости после розыгрыша углового открыли счет, который продержался полтора тайма. На 70-й минуте в наши ворота судья назначил пенальти, который реализовал игрок «Текстильщика» Матвей Котов. Через девять минут ивановские игроки, прерывая атаку смолян, срезали мяч в собственные ворота. 1:2 – поражение нашей команды.

Сергей Крутелев, главный тренер СШОР №5:

«Конечно, присутствовало волнение, мы никогда не играли при такой большой аудитории, и поэтому пропустили такой ненужный гол. Мы могли сравнять, но так, как есть».

В следующем туре, который состоится 29 мая, СШОР №5 в подмосковном Подольске встретится с «Витязем», а 1 июня на домашней арене университета спорта примет подмосковные «Химки».