Смоляне вновь напишут Большой этнографический диктант
Смолянам предлагают поучаствовать в Большом этнографическом диктанте. Напомню, Традиционная Международная просветительская акция в этом году пройдут во всех регионах России с 3 по 7 ноября в онлайн-формате. Она посвящена Дню народного Единства.
gtrksmolensk.ru

Смоляне вновь напишут Большой этнографический диктант

  • 21.10.2021 13:29

Смолянам предлагают поучаствовать в Большом этнографическом диктанте. Напомню, традиционная Международная просветительская акция в этом году пройдут во всех регионах России  с 3 по 7 ноября в онлайн-формате. Она посвящена Дню народного Единства.

Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Его участниками могут стать как жители России, так и зарубежных стран.

Написать Диктант можно на русском языке и на трех иностранных: английском, испанском, китайском. Задания будут опубликованы в 00:01 часов 3 ноября по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников и 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

После написания заданий участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения заданий в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту. У каждого субъекта Российской Федерации есть возможность 3 ноября 2021 года организовать уникальную площадку, отражающую культурные особенности региона. В Смоленской области таким местом станет Смоленский государственный университет.

 

Фото: admin-smolensk.ru

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3