Школы Смоленщины получили новую технику
Парк школьных автобусов пополнился на 14 транспортных средств. Четыре в конце 2019 года уже ввели в эксплуатацию учебными учреждениями. А нынче еще 10 школ стали обладателями новых автобусов для перевозки детей. Современный транспорт получили учебные заведения из различных районов Смоленской области, включая Шаталовский детский дом.
gtrksmolensk.ru

Школы Смоленщины получили новую технику

  • 17.01.2020 06:30

Парк школьных автобусов пополнился на 14 транспортных средств. Четыре в конце 2019 года уже ввели в эксплуатацию учебными учреждениями. А нынче  еще 10 школ стали обладателями новых автобусов для перевозки детей. Современный транспорт получили учебные заведения из различных районов Смоленской области, включая Шаталовский детский дом.

В областном центре состоялась церемония передачи комплектов ключей от транспортных средств образовательным организациям. Их вручил губернатор Алексей Островский. Ряду школ эти авторбусы позволят увеличить количество доступных маршрутов, а другим – заменить устаревший транспорт на новый.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы их заменим, чтобы обеспечить безопасность перевозки детей. Ведь это – главное».

Автобусы рассчитаны на 11, 17 и 22 места, а также оснащены всем необходимым оборудованием: ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя и другими средствами, обеспечивающими безопасность эксплуатации. А для ряда учебных заведений школьный автобус вовсе стал первым.

Артем Скакунов, директор Барановской школы Сафоновского района:

«Он крайне необходим для осуществления подвоза детей из далеких сел, которые далеко находятся от нашей школы. Это для нас первый автобус, мы очень рады сегодняшнему приобретению».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3