Новый комплекс – это центр здоровья с современным тренажёрным залом. На ледовой арене будут культивироваться различные виды спорта – хоккей, шорт-трек, фигурное катание. Здесь будут проходить дни здоровья с массовым катанием жителей города. В планах на следующий год - открыть подобный комплекс в Сафонове.СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ, ГУБЕРНАТОР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
«Для Смоленской области это знаковое событие, потому что мы впервые сдаём такой серьёзный спортивный объект не в областном центре, а в районном городе»
В этот день местным хоккеистам посчастливилось сыграть со сборной легенд хоккея СССР. На рославльский лёд вышли Александр Якушев, Сергей Макаров, Игорь Шалимов. Команда звёзд в очередной раз доказала, что годы не властны над мастерством, и победила команду Рославля со счётом 4:3.ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ РОССИИ
«За последние 20 лет я не видел никакого движения на Смоленщине, в области строительства физкультурных объектов. За последние два года мы открываем с губернатором второй стадион, запланированы - 5, а это радует меня как ветерана хоккея»