Опасные розы задержаны на смоленском участке госграницы
Полтысячи роз, зараженных подкарантинными вредителями, не прошли фитосанитарный контроль в Смоленской области. Груз поступил с территории Республики Беларусь и следовал в адрес получателя из Московского региона.
gtrksmolensk.ru

Опасные розы задержаны на смоленском участке госграницы

  • 11.02.2021 07:55

Полтысячи роз, зараженных подкарантинными вредителями, не прошли фитосанитарный контроль в Смоленской области. Груз поступил с территории Республики Беларусь и следовал в адрес получателя из Московского  региона.

Результаты энтомологической экспертизы показали, что розы заражены западным калифорнийским трипсом. Инспекторами управления Россельхознадзора в партии роз в количестве 500 штук происхождения Кении выявлены подкарантинные вредные организмы. Небольшие – около миллиметра в длину – насекомые являются переносчиками вирусов, губительных для сельского хозяйства.

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3