На территории Смоленского университета спорта обнаружили майнинговую ферму
Еще один скандал в Смоленском университете спорта. На сей раз на территории вуза добывали криптовалюту. Соответствующую проверку провела областная прокуратура совместно с СУ СК России по Смоленской области, региональными УФСБ и УМВД.
gtrksmolensk.ru

На территории Смоленского университета спорта обнаружили майнинговую ферму

  • 16.12.2021 13:48

Еще один скандал в Смоленском университете спорта. На сей раз на территории вуза добывали криптовалюту. Соответствующую проверку провела областная прокуратура совместно с СУ СК России по Смоленской области, региональными УФСБ и УМВД.

В ходе проверки установлено, что на территории Смоленского государственного университета спорта организована и осуществляет деятельность майнинговая ферма, в результате деятельности которой, по предварительным данным, образовательному учреждению причинен ущерб на сумму более 5 миллионов рублей в связи с незаконным подключением к электрическим сетям академии.

В настоящее время проверка продолжается. По результатам проверки органами прокуратуры будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле у прокурора области.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3