Две смоленские семьи получили помощь в рамках проекта «Забота»
В Велиж с «Заботой» о многодетных семьях. Поисковики и активисты посетили две семьи и передали собранные усилиями волонтёров продукты питания, игрушки, а также книги и необходимую одежду.
gtrksmolensk.ru

Две смоленские семьи получили помощь в рамках проекта «Забота»

  • 30.07.2021 12:09

В Велиж с «Заботой» о многодетных семьях. Поисковики и активисты посетили две семьи и передали ​собранные усилиями волонтёров ​продукты питания, игрушки, а также книги и необходимую одежду.

В проекте «Забота» участвуют представители межрегиональной «Вахты памяти», которая проходит каждый год на территории Смоленской области. К акции присоединились участники поисковых отрядов «Доброхоты» и «Славяне». Также книги с отечественной и зарубежной классикой, собранные смоленскими журналистами, были переданы в Селезневскую школу Велижского района.

Нина Куликовских, координатор проекта «Забота», руководитель поискового движения на Смоленщине, сенатор РФ:

«Мне очень радостно, что к этому проекту присоединяются разные категории ребят. Вот к нам присоединились поисковики из Велижа, поисковики из отряда «Славяне», который создан на базе Смоленской областной Думы. У них это любимый проект «Забота», после того, как с нами стала ездить ГТРК на наши акции, и там нашлись люди, которые сказали, мы готовы привезти свои вещи, свои книжки».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3