В Смоленске определены подрядчики, которые займутся благоустройством дворов и скверов. После заключения контрактов строительные компании сразу приступят к работе. В ближайшее время руководство города обсудит с подрядчиками все нюансы предстоящих работ.
В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в областном центре благоустроят 16 дворовых территорий и три сквера. В Ленинском районе работы пройдут на территория возле ЦУМа, в Промышленном – в парке 1100-летия Смоленска, а в Заднепровье должен преобразиться сквер «Крылатые земляки». Также в мэрии сообщили, что обяжут подрядчиков устранить все недостатки, выявленные во дворах, которые ремонтировали в прошлом году.
Павел Бабюк, заместитель главы города по ЖКХ:
«Создана рабочая группа, которая выявляет все недостатки по этим дворовым территориям, на этой неделе уже будут подведены итоги. Подрядчики, которые в том году работали, будут добровольно их устранять, либо через суд будем требовать от них возмещение затрат».