За два часа до начала концерта оркестранты были на сцене. При том, что, казалось бы, зачем репетировать мастерам, у которых выработан безупречный ансамбль, виртуозное владение штрихами, динамикой, подлинным благородством звука и классического свинга. В концерте инструменталисты ещё и поют в пряной манере мэйнстрима. А солистка Эллен Блик в бэнде - единственная женщина.Эндрю Пэт, солист оркестра:
«У нас замечательный 17-дневный тур по городам России. И во всех городах, где мы выступали, имели успех. Надеюсь, смоленской публике тоже понравимся. Следующий пункт наших гастролей – Орёл».
Владимир Оспищев, смоленский музыкант:
«Очень приятно слышать эту музыку. Во-первых, оркестр прекрасно освещает всё творчество Гленна Миллера, его оркестра, созданного как танцевальный. Прекрасные солисты!»
Андрей Сычугов, смоленский музыкант:
«Хорошая слаженность, штриховая манера, великолепная звуковая палитра».
Бэнд Глена Миллера был самым популярным в истории Американского джаза. У нас стал известным по фильму «Серенада Солнечной долины». В декабре 1944 года самолет, на котором весь состав направлялся в Париж, разбился над Ла-Маншем. Идут годы, но оркестр, носящий имя выдающегося джазмэна, играет так, что слушатели узнают его с первых аккордов.Вячеслав Новиков, смоленский музыкант:
«Прекрасно, великолепно, прекрасное настроение! Дай Бог нам почаще слушать такие оркестры в городе Смоленске!»