Жителям и гостям Смоленска станет проще ориентироваться в городе
https://gtrksmolensk.ru/news/zhitelyam-i-gostyam-smolenska-stanet-prosche-orien/
2013-08-06 15:47:00
О достопримечательностях Смоленска расскажут новые стенды и указатели. В центре города началась установка конструкций с информацией об объектах, находящихся в шаговой доступности.
О достопримечательностях Смоленска расскажут новые стенды и указатели. В центре города началась установка конструкций с информацией об объектах, находящихся в шаговой доступности.Первые стенды установлены в Лопатинском саду, на Соборном холме, у церкви Петра и Павла и возле гостиницы «Центральная». Названия объектов - это культурные и исторические достопримечательности, кафе, гостиницы и зоны бесплатного доступа к Интернету - указаны на русском и английском языках. Таких информационных панно будет 18. Кроме того, в городе появится 40 указателей. Отмечу, что установка информационных конструкций не потребовала бюджетных затрат. Проект финансируется областным фондом поддержки предпринимательства.
Евгений Силаков, генеральный директор Смоленского областного фонда поддержки предпринимательства:
«Мы считаем, что реализация данных мероприятий в первую очередь будет способствовать росту предпринимательской активности в сфере сервиса и туризма».
Владислав Кононов, начальник департамента Смоленской области по культуре и туризму:
«Эта система туристской навигации поможет и гостям, и жителям Смоленска лучше ориентироваться в городе, прокладывать самостоятельно какие-то маршруты. Мы планируем завершить установку к концу августа, тогда же откроем визит-центр в Лопатинском саду».
Видео доступно в архиве