Как говорят сами жильцы, с жалобами они прошли все инстанции - от главы района до приемной президента. И только в этом году состояние дома проверила специальная комиссия. Как оказалось, масса нарушений была допущена еще при строительстве. Да и потом дом оказался просто брошен. Хотя капитальный ремонт должен проводиться каждые 10 лет.Валентина Громская, жительница дома:
«Снег еще ладно, а как дождь так это все по стенам течет и подставлять бесполезно, все отваливается, уже невозможно».
Как сообщили в прокуратуре Ельниского района, администрация уже приступила к составлению сметы предстоящих работ. Однако справятся ли должностные лица с задачей по поиску средств, неизвестно.Татьяна Меженкова, помощник прокурора Ельнинского района:
«Отвечает за состояние жилого фонда муниципальное образование. Прокуратурой после проверки было подано исковое заявление в суд и вынесено решение обязать администрацию провести капитальный ремонт дома».