Юные смоленские программисты завоевали второе место на фестивале «ТехноМарт»
Смоляне признаны одними из лучших в ИТ-сфере. Команда региона «Патиссоны» завоевала «серебро» на фестивале технического креатива «ТехноМарт» в Екатеринбурге.
gtrksmolensk.ru

Юные смоленские программисты завоевали второе место на фестивале «ТехноМарт»

Смоляне признаны одними из лучших в ИТ-сфере. Команда региона «Патиссоны» завоевала «серебро» на фестивале технического креатива «ТехноМарт» в Екатеринбурге. Ученики Смоленского центра «IT-Куб» проявили себя в треке «Создание ИИ-навыка». Марафон конкурсов и хакатонов проходил в течение недели и объединил юных инженеров, дизайнеров и программистов со всей России. Соперниками смолян стали 450 участников из 12 регионов страны. Помимо соревнований ребята слушали лекции и участвовали в мастер-классах, побывали на экскурсиях на уральских предприятиях и разработали проекты по заказам партнеров фестиваля. Отмечу, что в прошлом году смоленские команды также хорошо показали себя и привезли с фестиваля в Екатеринбурге два первых и одно второе место.

Денис Шумилов, участник команды из Смоленска:
«Наша команда участвовала в треке «Создание ИИ-навыка». Это был новый для нас опыт. Раньше мы подобное не создавали. И в итоге было довольно интересно поучаствовать с другими ребятами, попробовать себя в новом направлении. И в итоге нашей команде удалось создать по-настоящему полезный прикладной продукт».

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3