В турнире по спортивной борьбе соревновались 220 человек
В Смоленске прошел крупный турнир по спортивной борьбе. В спорткомплексе "Смена" в Красном Бору состязались 220 спортсменов из 22-х регионов. Организатором первенства выступило физкультурно-спортивное объединение "Юность России".
gtrksmolensk.ru

В турнире по спортивной борьбе соревновались 220 человек

  • 26.11.2021 12:36

В Смоленске прошел крупный турнир по спортивной борьбе. В спорткомплексе "Смена" в Красном Бору состязались 220 спортсменов из 22-х регионов. Организатором первенства выступило  физкультурно-спортивное объединение "Юность России".

Соревнования, посвященные памяти дважды героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Лавриненкова, являются традиционными. Показать свои спортивные достижения борцы из разных городов России приезжали уже в 42-й раз. Всего за годы существования турнира участие в нем приняли около 10 тысяч спортсменов. Для многих турнир стал стартовой площадкой в спорт высших достижений. На этот раз в течение трех дней соревновались юноши и девушки до 18 лет. В числе участников были победители и призеры первенств России, Европы и мира, которые боролись за медали в десяти весовых категориях. В рамках соревнований проходил и федеральный экспериментальный проект по отбору одаренных детей в единоборствах благодаря медико-биологическому исследованию. 

Юрий Глебов, председатель Смоленского регионального отделения ОГФСО «Юность России»:

«Это методика, которая сопровождает спортсменов, тестирует их функциональное состояние, позволяет эффективно дозировать нагрузку. Это проходит на федеральном уровне совместно со специалистами Смоленского училища олимпийского резерва».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3