В связи с ростом заболеваемости. Смоленский роддом на Кирова будет повторно перепрофилирован под госпиталь для больных COVID-19
Роддом на Кирова в Смоленске снова начнет принимать больных коронавирусом жителей региона. Информацию об этом подтвердили в Департаменте по здравоохранению. Отмечу, что в последнее время в области наблюдается стремительный рост заболевших COVID-19. Как сообщили в департаменте, решение о повторном перепрофилировании клинического роддома связано с необходимостью создания достаточного количества коек для лечения больных коронавирусом.
gtrksmolensk.ru

В связи с ростом заболеваемости. Смоленский роддом на Кирова будет повторно перепрофилирован под госпиталь для больных COVID-19

  • 11.06.2021 13:08

Роддом на Кирова в Смоленске снова начнет принимать больных коронавирусом жителей региона. Информацию об этом подтвердили в Департаменте по здравоохранению. Отмечу, что в последнее время в области наблюдается стремительный рост заболевших COVID-19.

Как сообщили в департаменте, решение о повторном перепрофилировании клинического  роддома связано с необходимостью создания достаточного количества коек для лечения больных коронавирусом.

Отмечу, что сейчас для ковидных пациентов развёрнуто 959 коек в восьми учреждениях здравоохранения региона. При этом, потребность в оказании стационарной медпомощи и рост заболеваемости требуют дальнейшего увеличения коечной мощности отделений, оказывающих медицинскую помощь больным с COVID-19.

Критериями выбора медицинской организации с целью перепрофилирования для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией является наличие возможности централизованной подачи кислорода, возможность организации реанимационных мест, лекарственное обеспечение, конструктивные возможности здания для разделения потоков пациентов, выделения «чистых зон». Данным критериям в полной мере соответствует клинический родильный дом на ул. Кирова в Смоленске, - сообщили в профильном департаменте.

Что касается пациенток учреждения, то они и новорожденные малыши будут размещены в перинатальном центре на Фрунзе. Профильную деятельность роддома обещают восстановить сразу после стабилизации эпидемической ситуации.

Напомню, роддом на улице Кирова перепрофилировали под ковидный госпиталь осенью 2020 года. В середине февраля этого года учреждение после соответствующей санитарной обработки вернулось к профильной деятельности..

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3