Захват банды был доверен бойцам спецподразделения. И не случайно. Молодые люди от 19 до 23 лет в большинстве своем бывшие спортсмены, двое из них ранее судимые. К тому же была получена информация, что они вооружены. Теперь, когда налетчики понимают, что доказательств у полиции достаточно, они не утаивают истории о своих подвигах. Уже 23 эпизода их деятельности можно считать доказанными.Лариса Симонова, зам. начальника СО УМВД России по Смоленской области:
«При осмотре транспорта были обнаружены похищенные вещи. Продукты питания, алкоголь и сигареты».
Поимка преступников – это результат слаженной работы уголовного розыска. Чтобы задержать бандитов, ловушки расставили практически по всей области.Задержанный:
«- За что задержан?- За кражу в Красном бору».Задержанный: « -За что задержан? - За соучастие в краже в Красном бору и на Еременко».
Под стражу взяты только двое самых активных участников банды. Остальные, которые согласились сотрудничать со следствием, будут дожидаться суда под подпиской о невыезде.Александр Почуфаров, начальник отдела организации работы уголовного розыска УМВД России по Смоленской области:
«Предполагаемые объекты преступных посягательств банды были взяты под дополнительную охрану. К тому же все члены банды были под постоянным наблюдением».