В Смоленской области введен новый почетный знак «За исцеление и милосердие»
Смоленские преподаватели получат дополнительные денежные выплаты за классное руководство. Об этом стало известно на заседании Смоленской областной думы. Также парламентарии рассмотрели ряд областных и федеральных законов, регулирующих трудовые отношения.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области введен новый почетный знак «За исцеление и милосердие»

  • 25.06.2020 16:53

Смоленские преподаватели получат дополнительные денежные выплаты за классное руководство. Об этом стало известно на заседании Смоленской областной думы. Также парламентарии рассмотрели ряд областных и федеральных законов, регулирующих трудовые отношения.

Парламентарии рассмотрели проект о внесении изменений в ряд областных законов, что позволит преподавателям получать надбавки за классное руководство. Размер доплаты составит 5 тысяч рублей за каждый курируемый класс, но предусмотрено не более двух таких выплат в месяц. Эти поправки депутаты приняли единогласно

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Дума проголосовала единогласно из числа присутствующих, я вам благодарен с учетом того, что это крайняя сессия, этот вопрос отработали хорошо».

Кроме того, смоленские парламентарии поддержали проект федерального закона о внесении изменений в трудовой кодекс в части регулирования дистанционной и удаленной работы. Изменения предусматривают возможность работы с электронным документооборотом, заключение трудовых договоров, обговаривается и рабочее время на «удаленке». В частности, работник не обязан быть круглосуточно на связи с руководством. Также предусматривается возможность перевода на временную дистанционную работу.

Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной думы по социальной политике:

«Изменения в трудовом кодексе коснулись заключения трудовых договоров, увольнения работников, режима работы и отдыха. Мы понимаем, что данные моменты актуальны для наших работодателей и наших работников, и надеемся, что данные изменения в трудовом законодательстве позволят нам удалить те пробелы, которые были».

Депутаты внесли изменения в областной закон «О наградах и почетных званиях» - в регионе появится новый почетный знак «За исцеление и милосердие». Им будут награждать медиков, социальных работников, психологов, спасающих жизни и здоровье смолян.  Также  парламентарии проголосовали за то, чтобы теперь звания и награды  могли присваиваться в том числе и посмертно.  Так звания  «Почётный гражданин  Смоленской области» удостоен глава Сафоновского района Вячеслав Балалаев.

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3