В Смоленской области прошли митинги в честь 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Город-герой Смоленск отмечает 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это одна из важнейших дат не только в истории Смоленской области, но и всей летописи Великой Отечественной войны.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области прошли митинги в честь 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков

  • 25.09.2026 13:05

Город-герой Смоленск отмечает 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это одна из важнейших дат не только в истории Смоленской области, но и всей летописи Великой Отечественной войны. Торжественный митинг прошёл в Сквере Памяти Героев. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания. В знак глубокого уважения и светлой памяти павших защитников Отечества к Вечному огню возложили венки и цветы. Такие же мероприятия сегодня состоялись и в других муниципалитетах Смоленской области. К подножию памятников, посвященных защитникам Родины, легли красные гвоздики по всему региону.

Василий Анохин, губернатор Смоленской области:

«25 сентября кровью вписано в летопись истории не только нашего региона, но и всей страны. Это героическая дата, достаточно кровопролитная. Там, где ребята показывали своё мужество, где было много скорби. И до тех пор, пока память о тех временах будет храниться и передаваться из поколение в поколение, нашей молодёжи, тогда Отечество наше будет жить и дальше».

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3