В Смоленской области обнаружили склад с контрафактным алкоголем на 6 миллионов рублей
Из незаконного оборота изъята спиртосодержащая жидкость общей стоимостью около 6 миллионов рублей. Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ установили, что в деревне Суетово Ярцевского района находится склад, в котором хранится запрещенная к свободному обороту продукция.
gtrksmolensk.ru

В Смоленской области обнаружили склад с контрафактным алкоголем на 6 миллионов рублей

  • 15.12.2021 11:18

Из незаконного оборота изъята спиртосодержащая жидкость общей стоимостью около 6 миллионов  рублей. Сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ установили, что  в деревне Суетово Ярцевского района находится склад, в котором хранится запрещенная к свободному обороту продукция.

Оперуполномоченные задержали владельца склада как раз в тот момент, когда он разгружал грузовик с очередной партией товара. В результате было изъято около 12 тысяч литров спиртосодержащей  жидкости, расфасованной в канистры. Гражданин пояснил, что приобрел продукцию через сеть Интернет с целью дальнейшей продажи мелкооптовыми партиями.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3