В Смоленске завершился очный этап обучения «волонтеров Конституции»
Волонтеров готовят к предстоящему голосованию за поправки в главный закон страны. Их задача – с 15 июня и до 1 июля стоять в местах проведения голосования и отвечать на возникающие у граждан вопросы о планируемых изменениях в Конституции.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске завершился очный этап обучения «волонтеров Конституции»

  • 10.06.2020 12:27

Волонтеров готовят к предстоящему голосованию за поправки в главный закон страны.  Их задача –  с 15 июня и до 1 июля стоять в местах проведения голосования и отвечать на возникающие у граждан вопросы о планируемых изменениях в Конституции.

Таких мест только в Смоленске будет 9, а по области 46, где задействуют более 700 волонтеров. Обучение проходило как в режиме онлайн, так и очно, с соблюдением всех эпидтребований. Добровольцы участвовали в мастер-классах, тренингах и обучающих играх.

Алексей Масляный, руководитель волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции» в Смоленской области:

«Волонтерская организация сейчас растет, нас более 5 миллионов по всей России. Максимально будем втягивать людей в волонтерскую деятельность. Основные вопросы – рассказать про то, что у нас будет первого июля общероссийское народное голосование, где можно будет проголосовать, на каких участках, можно ли будет проголосовать досрочно, и можно ли проголосовать на дому».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3