В Смоленске выступили победители «Радуги талантов»
В Смоленске состоялся гала-концерт победителей 10 ежегодного областного фестиваля-конкурса детского исполнительского творчества "Радуга талантов". В этом году в нём приняли участие более 600 юных смолян в возрасте от 4 до 18 лет.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске выступили победители «Радуги талантов»

  • 03.06.2015 15:03
В Смоленске состоялся гала-концерт победителей 10 ежегодного областного фестиваля-конкурса детского исполнительского творчества "Радуга талантов". В этом году в нём приняли участие более 600 юных смолян в возрасте от 4 до 18 лет. Воспитанники детских кружков, студий и музыкальных школ. Всего более 15 творческих коллективов и свыше 30 солистов и дуэтов. В гала-концерте юные участники фестиваля продемонстрировали все многообразие своих талантов: от хореографии и вокала до игры на музыкальных инструментах.

Вера Трохова, ведущий методист Смоленского областного центра народного творчества:

«Первый конкурс состоялся в 2006 году, и тогда участников было чуть больше 100, но сегодня их уже больше 600. Популярность конкурса выросла, мастерство участников выросло».

Гала-концерт стал кульминацией фестиваля-конкурса "Радуга талантов", который проводится в Смоленской области уже в десятый раз. В течение трех месяцев несколько сотен юных дарований со всех уголков Смоленщины демонстрировали свои умения в пяти региональных этапах конкурса. До финальной стадии дошли чуть больше двухсот ребят. Среди них Виолетта Калачук. В свои 10 лет юная певица является трехкратной победительницей "Радуги талантов" в номинации "вокал" и на достигнутом останавливаться не собирается.

Виолетта Калачук, участница конкурса «Радуга талантов»:

«Я собираю портфолио для себя, чтобы я смогла похвастаться своими грамотами и достижениями. Я хочу стать певицей и выступать перед всеми».

Гала-концерт продолжался почти два часа. По его завершении все участники получили грамоты и памятные призы. Лучшие же из конкурсантов стали обладателями путевок на международный конкурс.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3