В Смоленске стартовали ЕГЭ
Выпускники школ сдадут первые ЕГЭ 3 июля. Это экзамены по выбору – география, литература, информатика. Меры безопасности повышенные. Помимо традиционной проверки металлодетектором, школьники могут использовать индивидуальные средства защиты. Это по желанию.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске стартовали ЕГЭ

  • 03.07.2020 07:45

Выпускники школ сдадут первые ЕГЭ 3 июля. Это экзамены по выбору –  география, литература, информатика. Меры безопасности повышенные. Помимо традиционной проверки металлодетектором, школьники могут использовать индивидуальные средства защиты. Это по желанию.

Как сообщил представитель Рособрнадзора, требовать от школьников сдавать экзамены в масках и перчатках никто не будет. Но для преподавателей они обязательны.

На входе кроме привычной проверки отсутствия у ребят телефонов, им измерят температуру и обработают антисептиком руки.  Потом детей проводят в классы, где разрешено посадить максимум восемь человек на расстоянии не менее полутра метров друг от друга.

По словам экспертов, на сегодняшний момент уже все школы в регионе опробовали новую процедуру проведения экзаменов. Сегодня ЕГЭ по выбору: литературе, информатике и географии сдадут более 1000 смоленских выпускников.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3