В Смоленске соревновались каратисты из регионов России и Белоруссии
Юные спортсмены из нескольких регионов Центрального федерального округа и из Белоруссии показали технику владения кумите и ката. В Смоленске состоялся открытый чемпионат и первенство области по всестилевому карате.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске соревновались каратисты из регионов России и Белоруссии

  • 06.02.2020 13:15

Юные спортсмены из нескольких регионов Центрального федерального округа и из Белоруссии показали технику владения кумите и ката. В Смоленске состоялся открытый чемпионат и первенство области по всестилевому карате.

…Москва, Курск, Брянск. На арене спортивного комплекса собралось более сотни каратистов из 10 регионов России и Белоруссии. Чтобы попасть на соревнования, спортсмены старались проявить себя на тренировках и тщательно отрабатывали каждое движение.

Богдан Кузнецов, участник турнира из Брянска:

«Меня отправил в Смоленск тренер, потому что он считает, что я хорошо дерусь. Три победы».

Карате – очень сложный вид боевого искусства. Для сокрушения противника в нем используются точно нацеленные мощные удары руками и ногами. Поэтому этот вид спорта достаточно травмоопасный. Несмотря на это в соревнованиях принимают участие даже девушки.

Тереза Алешко, участница турнира из Москвы:

«Я выступала с новым катом. Для меня это было впервые, и готовилась я больше месяца. Это дело моей жизни, уже столько лет занимаюсь и хочу достичь больших результатов. В этом году я хочу сдать на черный пояс и выполнить нормативы кандидата в мастера спорта».

Первый в этом году турнир по карате посвящен памяти героя Советского Союза Вадиму Матросову.

Николай Пахомов, организатор турнира по карате:

«Приняли решение провести турнир, который увековечил бы память о герое Советского Союза Матросове Вадиме Александровиче – генерале армии погранвойск и человеке, который воевал и в Афганистане, и воевал он еще в Великую Отечественную».

Уроженец Монастырщинского района оборонял Северную железную дорогу, боролся с диверсионными группами, провел свыше десяти рейдов по вражеским тылам. Под его руководством выполнялись задачи на территории Афганистана, обеспечивая неприкосновенность южных границ СССР.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Этот человек никогда не кичился своими званиями и достижениями, любил и уважал солдат. Его ценили за то, что он не нагрубил ни одному подчиненному. Его жизненный пример послужил примером для многих будущих военнослужащих. Турнир памяти его – это еще одно напоминание о великих подвигах наших земляков».

Турнир проходит в Смоленске уже не первый год. Судьи отметили, что во время соревнований все спортсмены продемонстрировали высокое мастерство в техническом комплексе приемов в индивидуальных и командных поединках.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3