В Смоленске чествовали лучших педагогов области
Их труд по праву считают созидательным, благородным и творческим. Цветы, поздравления, подарки и слова признательности от учеников – в эти выходные в России отмечают День учителя.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске чествовали лучших педагогов области

  • 04.10.2019 13:46

Их труд по праву считают созидательным, благородным и творческим. Цветы, поздравления, подарки и слова признательности от учеников – в эти выходные в России отмечают День учителя.

Сегодня в региональной образовательной системе работают свыше  15 тысяч человек. В честь профессионального праздника губернатор Алексей Островский поздравил лучших педагогов области. На торжественном мероприятии в КДЦ «Губернский» собрались сотни учителей со всего региона.

«Здравствуйте, ребята! Тема нашего сегодняшнего урока – природные ресурсы России».

На столах учебники, транспортиры и, конечно, атласы. Впереди 45 минут изучения особенностей природных ресурсов России и их использования  человеком в хозяйственной деятельности. Работа с картами, определение профиля рельефа и азимута – Татьяна Смирнова преподает географию и биологию в школе №29 в Смоленске более 20 лет, и каждый день она приходит в класс с неизменным интересом к своим ученикам. Педагог подчеркивает, что с появлением новых технических возможностей расширяются и возможности учителя.

Татьяна Смирнова, учитель географии и биологии МБОУ «Средняя школа №29 с углубленным изучением отдельных предметов»:

«Урок – это маленькая жизнь, к которому нужно подготовиться. Самое главное в этой профессии – не бояться начинать что-то новое, начинать осваивать современные технологии и разговаривать на современном языке с детьми. Здесь главное – желание».

В честь профессионального праздника в зале КДЦ «Губернский» собрались десятки педагогов из разных уголков Смоленской области – это преподаватели школ и вузов, а также воспитатели детских садов. Лучших из них за свой многолетний труд благодарственными письмами и грамотами наградил губернатор Алексей Островский. Глава региона поздравил педагогов с праздником и рассказал о преобразованиях, которые ждут смоленские школы в рамках исполнения национальных проектов, а также о решении учредить региональную премию для сельских учителей. 

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Уверен, что это станет не только поощрением за их труд, но и признанием заслуг смоленских педагогов, посвятивших свою жизнь развитию сельской школы на Смоленщине. Таких как член-корреспондент академии педагогических наук СССР, профессор Смоленского государственного педагогического института Александр Ерофеевич Кондратенков и один из первых Народных учителей Советского Союза Василий Федорович Алёшин, имя которого и будет носить наша региональная премия».

Также на церемонии наградили смоленских педагогов, ставших победителями в федеральном конкурсе на присуждение премий учителям. За достижения в педагогической деятельности награду получила и Татьяна Смирнова. Всего же поздравления с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя – в Смоленской области принимают более 15 тысяч человек. 

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Труд учителя и начальных классов, и старших классов, по любому предмету – он очень важен и почетен, потому как вы делаете самое главное в жизни – формируете личности, которые создают будущие».

Конечно, в свой профессиональный праздник учителя получают множество теплых слов и поздравлений, но главный подарок дли них – внимание и благодарность тех, кому их труд посвящен.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3