В Смоленске банк ВТБ 24 начал выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Транспортный»
Получить свои деньги смоляне могут в любом отделении ВТБ в областном центре.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске банк ВТБ 24 начал выплату страхового возмещения вкладчикам банка «Транспортный»

  • 03.06.2015 16:46
Получить свои деньги смоляне могут в любом отделении ВТБ в областном центре. Возмещение по вкладам выплачиваются вкладчикам в размере 100 процентов суммы всех их сбережений в закрывшемся банке, но не более 1 миллиона 400 тысяч рублей в совокупности. Что касается банковских вкладов в иностранной валюте, то страховое возмещение будет рассчитано в рублях по курсу ЦБРФ на день отзыва лицензии у банка "Транспортный". Стоит отметить, что в отделениях ВТБ 24 свои деньги могут получить только те клиенты «лопнувшего» банка, чьи фамилии начинаются с букв от А до У. Всех остальных ждут в смоленских офисах «Россельхозбанка» и «Внешпромбанка». В настоящее время уже смогли получить свои вклады около 300 смолян-клиентов банка "Транспортный".

Ирина Кузьмина, управляющая региональным офисом ВТБ 24 в г. Смоленске:

«Всего мы ожидаем, что к нам должно прийти две с половиной тысячи человек за получением возмещений. Для этого достаточно предъявить только паспорт, а для тех, кто не желает ждать в очереди, будет предложена записать на любое удобное время».

Напомню, лицензия на осуществление банковских операций у банка "Транспортный" была отозвана 20 мая. По данным Центробанка, "Транспортный" проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3