В Смоленске акция «День Победы в вашем доме»
Поздравления с доставкой на дом. Сейчас большинство граждан, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны, находятся на самоизоляции. Поздравить и обнять каждого ветерана в эти дни не получится, но офицеры управления Следственного комитета России по Смоленской области совместно с редакциями ГТРК «Смоленск» и газеты «Рабочий путь» предложили смолянам организовать трогательный, но самое главное, безопасный подарок для ветеранов, проживающих с ними по соседству.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске акция «День Победы в вашем доме»

  • 12.05.2020 09:13

Поздравления с доставкой на дом. Сейчас большинство граждан, в том числе и ветераны Великой Отечественной войны, находятся на самоизоляции. Поздравить и обнять каждого ветерана в эти дни не получится, но офицеры управления Следственного комитета России по Смоленской области совместно с редакциями  ГТРК «Смоленск» и газеты «Рабочий путь» предложили смолянам организовать трогательный, но самое главное, безопасный подарок для ветеранов, проживающих с ними по соседству.

…Никонов Николай Павлович – гвардии рядовой 9-й Гвардейской воздушно-десантной бригады. Участник боев  на 2-м и 3-м Украинских фронтах.  Кавалер многих боевых наград. Ветеран не удержался и начал подпевать с балкона.

Праздничный день 9 Мая с самого утра начался с песен военных лет прямо во дворах домов для четырех ветеранов Великой Отечественной войны. Они стали участниками акции «День Победы в вашем доме». Поздравления и подарки приходилось передавать безопасным бесконтактным способом.

Андрей Киселев, заместитель руководителя следственного управления СК России по Смоленской области:

«На настоящий момент ввиду сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, мы лишены возможности полноценно отпраздновать мероприятия,  посвященные 75-й годовщине Победы. В этой связи только удаленно можно поздравить наших ветеранов».

В каждом дворе из окон многоэтажек жители областного центра совместно организаторами акции сказали слова благодарности ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. На их долю выпали тяжкие испытания. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3