Кирилл Шумяков:
«Не будем мы все время сидеть, вот приводят – катаемся, интересно, мне нравится, да и всем нравится».
Ежедневно ледовый дворец «Снегирь» принимает сотни детей и взрослых. Всего в Смоленской области по федеральной целевой программе развития физкультуры и спорта было построено 7 подобных объектов, на очереди еще 12.Вера Кузинова, воспитатель детского дома «Теремок»:
«Я работаю с подростками, здесь дети выплескивают лишнюю энергию свою, они такие бодрые становятся, веселые, радостные».
Рядом с ледовым дворцом уже идет строительство современного универсального игрового зала и бассейна. Главная задача программы создать современную спортивную инфраструктуру в районных центрах.Работа первых ФОКов показывает, что они пользуются большой популярностью у молодежи. Это должно способствовать не только развитию здорового образа жизни, но и подготовке профессиональных смоленских спортсменов.Ольга Кузенкова, депутат Смоленской областной думы:
«Все компактно построено, в шаговой доступности, это удобно для жителей, востребовано в любое время».