В общепит по QR-коду. В Смоленской области обновлен «коронавирусный» указ
Каникулы завершились, но ряд ограничений добавлен. В регионе внесены изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».
gtrksmolensk.ru

В общепит по QR-коду. В Смоленской области обновлен «коронавирусный» указ

  • 11.11.2021 12:17

Каникулы завершились, но ряд ограничений добавлен. В регионе внесены изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности».

Согласно новой редакции, период нерабочих дней на территории региона не продлевается. Однако изменения коснулись работы организаций общепита. Независимо от количества посадочных мест, на них распространяется требование оказывать услуги гражданам только при предъявлении одного из документов:

- сертификата о вакцинации против COVID-19;

- справки из медицинской организации о перенесенной коронавирусной инфекции при условии, что с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;

- медицинского документа, подтверждающего отрицательный результат проведенного лабораторного исследования, определяющего антиген возбудителя COVID-19 (действителен в течение 3 календарных дней со дня выдачи);

- справки, подтверждающей наличие медицинского отвода от вакцинации против коронавирусной инфекции.

Кроме того, граждане по-прежнему обязаны предъявлять документ, удостоверяющий личность, при предъявлении перечисленных выше документов.

Граждане в возрасте 60 лет и старше допускаются к участию в массовых мероприятиях в случае, если они прошли курс вакцинации и имеют подтверждающие документы. Не вакцинированным гражданам в возрасте 60 лет и старше необходимо продолжить соблюдать режим максимальной изоляции в домашних условиях, за исключением посещения медицинской организации.

Руководителям организаций разрешается привлекать к очному выполнению должностных обязанностей лиц в возрасте 60 лет и старше только в случае, если они прошли курс вакцинации. Данное требование не распространяется на организации, обозначенные в пункте 4 Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 г.

В отделениях Многофункциональных центров (МФЦ) не будут оказываться государственные и муниципальные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде.

Подробно со всеми изменениями можно ознакомиться на портале http://pravo.gov.ru.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3