Центральный смоленский парк «Лопатинский сад» объявил об открытии летнего сезона. В четверг, 7 апреля, заработали почти все из сорока с лишним аттракционов, среди которых есть и интересные новинки.
…Трое молодых людей – смельчаки, которые первыми опробовали только что открывшийся аттракцион «Микс». Модернизированные современные качели наверняка порадует любителей экстрима.
Еще одна новинка – аттракцион «Комбат» – заработает на днях. Сейчас оборудование проходит последние технические испытания. Летающие тарелки с лазерными пушками будут интересны и детям, и родителям.
Всего в парке «Лопатинский сад» теперь более сорока аттракционов. Среднесуточный температурный плюс наконец достиг показателей, необходимых для того, чтобы все они заработали в летнем режиме.
Александр Подоляк, главный администратор МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад»:
«Мы вызываем организации, которые проверяют аттракционы на нагрузки, на износ. И после чего дается разрешение доступ на эксплуатацию данного аттракциона».
В обычный уик-энд «Лопатинский» посещают до трех тысяч смолян. Грядущие выходные обещают быть сухими и теплыми, поэтому в парке ждут рекордного наплыва посетителей.
Прежде всего аттракционам рады дети, но и взрослые не прочь порадовать себя этой забавой. Особенным успехом пользуется «Колесо обзора». Замечательное место для романтического свидания или для того, чтобы полюбоваться городски пейзажем с высоты птичьего полета.
Администрация «Лопатинского сада» не собираться останавливаться на достигнутом. Парк аттракционов будут расширять и дальше. Возможно, некоторые из запланированных новшеств порадуют смолян уже в этом сезоне.