Три смоленских вуза объединились в единый творческий коллектив
«Театр+концерт» - так называется часть масштабного театрального проекта, который планирует давать цикл благотворительных выступлений в нескольких районах области. Для этого три вуза областного центра объединились в единый творческий коллектив. Первое выступление прошло в КВЦ имени Тенишевых.
gtrksmolensk.ru

Три смоленских вуза объединились в единый творческий коллектив

  • 11.02.2022 09:32

«Театр+концерт» - так называется часть масштабного театрального проекта, который  планирует давать цикл благотворительных выступлений в нескольких районах области. Для этого три вуза областного центра объединились в единый творческий коллектив. Первое выступление прошло в КВЦ имени Тенишевых.

До начала концерта считанные минуты, и студенты смоленских вузов к нему уже почти готовы. Совсем недавно народный драматический театр «Зеркало» стал победителем в  конкурсе Фонда президентских грантов с проектом «Молодежный философский театр».

Сергей Синицын, художественный руководитель народного драматического театра СГМУ «Зеркало»:

«Специфика вот этого гранта, мне кажется, вот этого конкретного проекта, его уникальность. Наверное, одна из причин того, что мы стали победителями, в том, что это будет уже не просто театр медицинского университета «Зеркало», а это будет межвузовский театр».

В театральном проекте принимают участи студенты Смоленского государственного университета, медуниверситета и энергоинститута.

Денис Матвеенков, проректор по внеучебной и социальной работе СмолГУ:

«В каждом вузе есть большой творческий потенциал. Если мы объединим этот потенциал, то мне кажется, получится очень интересный проект».

Анна Нагорная, заместитель директора по воспитательной работе Смоленского филиала НИУ «МЭИ»:

«Творчество, которое объединяет нашу молодежь, это то, что делает нашу жизнь чуть-чуть, немножечко лучше».

Студенты отмечают, что они рады выступать, что называется, офлайн. А также считают, что такие совместные мероприятия  укрепляют межвузовскую связь.

«Интересно посмотреть на другие коллективы, на других ребят, что они тоже делают».

В процессе творческой работы театр реализует несколько арт-проектов: цикл литературно-театральных встреч, вечера искусства и даже интеллектуальные диспуты. Итогом станет постановка спектакля «Мышеловка для князя» по произведениям Федора Достоевского.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3