Смолянин занимался незаконной рубкой леса для заготовки дров на продажу
Ущерб составил более 645 000 рублей. В Смоленской области сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконной рубке леса. Об этом сообщили в УМВД по региону.
gtrksmolensk.ru

Смолянин занимался незаконной рубкой леса для заготовки дров на продажу

  • 01.04.2023 14:38

Ущерб составил более 645 000 рублей. В Смоленской области сотрудники полиции установили подозреваемого в незаконной рубке леса. Об этом сообщили в УМВД по региону.

Ранее работниками участкового лесничества был выявлен факт незаконной рубки деревьев породы «береза» и «ольха серая» в Гагаринском районе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК установлена причастность к рубке леса 44-летнего неработающего местного жителя, который срубил деревья, чтобы заготовить дрова с целью последующей продажи. У него изъяты автомашина, бензопила и спилы деревьев.

В отношении гражданина следственным отделом МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Ведется следствие.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3