Смоляне жалуются на трудности пересечения улицы Николаева
Переход дороги как отдельный вид испытаний. Масштабный ремонт улицы Николаева в Смоленске приближается к завершающей стадии. И это сопряжено с целым рядом пусть временных, но неудобств. В частности, смоляне недовольны тем, как организован переход через эту улицу – на всем ремонтируемом участке оборудовано только три пешеходных перехода.
gtrksmolensk.ru

Смоляне жалуются на трудности пересечения улицы Николаева

  • 27.08.2020 18:38

Переход дороги как отдельный вид испытаний. Масштабный ремонт улицы Николаева в Смоленске приближается к завершающей стадии. И это сопряжено с целым рядом пусть временных, но неудобств. В частности, смоляне недовольны тем, как организован переход через эту улицу – на всем ремонтируемом участке оборудовано только три пешеходных перехода.

«Очень неудобно ходить по улице. Так я шел минут тридцать чтобы просто перейти дорогу. И все».

Яркий баннер на пересечении улиц Октябрьской революции и Николаева на привычном для многих смолян маршруте предлагает воспользоваться обходными путями. Переход в этом месте на время проведения реконструкции признан небезопасным, так как дорожные работы проходят уже на большой глубине. Но не желая терять время, многие переходят дорогу там, где им попросту удобнее. 

«Люди лезут через катакомбы. Вообще абсолютно ничего не регулируемое и все разнесено. Вот один там был, пешеходный переход, установленный. Но все – его уже сейчас нет. То есть теперь люди переходят вообще в произвольном месте».

Одно из мест, где смоляне все же решаются переходить дорогу – однако никаких опознавательных знаков, что здесь организован переход, а уж тем более никаких удобств в виде мостика, здесь не предусмотрено. И пешеходам приходиться в буквальном смысле карабкаться на другую сторону.

Расстояние между ближайшими, более или менее безлопастными пешеходными переходами, один из которых находится на перекрестке с проспектом Гагарина, а другой возле торгового центра – около 400 метров. Естественно, смоляне, не желая делать такой огромный крюк, выбирают более опасный, но зато быстрый маршрут.

Подрядчик, понимая неудобства смолян, пообещал оборудовать пешеходные переходы в кратчайшие сроки.

Евгений Божедомов, подрядчик:

«Нашей компании хотелось бы в первую очередь извиниться перед смолянами за предоставленные неудобства. Мера вынужденная для качественного выполнения дорожных работ. Работы нами проводятся очень быстрыми темпами, и уже в выходные мы сможем обустроить пешеходный переход в привычном для смолян месте».

Однако пока на ул. Николаева не закончена реконструкция, пешеходам стоит внимательнее пересекать проезжую часть – желательно только в специально оборудованном для этого месте.

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3