Смоляне увидели работы Владимира Пореша
Жизнь без названий в черно-белых фотографиях. Смоляне увидели работы фотохудожника Владимира Пореша. Его персональная выставка открылась в художественной галерее.
gtrksmolensk.ru

Смоляне увидели работы Владимира Пореша

  • 12.11.2019 14:44

Жизнь без названий в черно-белых фотографиях. Смоляне увидели работы фотохудожника Владимира Пореша. Его персональная выставка открылась в художественной галерее.

…Охота за удачным кадром начинается, когда город погружается в ночь. Владимир Пореш проходит мимо привычных красот, выискивая места, недоступные обычному взгляду: заброшенные здания, подворотни, стройки и пустынные уголки. Однако в его фотографиях нет социальной мрачности, наоборот, они полны задора и юмора. Новая выставка работ Владимира Пореша объединила лучшие снимки за последние пять лет.

Дарья Иванова, заведующая художественной галереей:

«На выставке нет этикеток, нет объяснений, нет аннотаций. Это такой диалог с жизненным опытом человека. Он может увидеть какие-то достопримечательности, а может увидеть мир, жизнь, смерть, выбор человека».

Владимир Пореш говорит, что снимает летопись своей жизни на фоне любимого города. Рассматривая его фотографии, зачастую трудно понять: происходящее в кадре это постановка или удачно запечатленный момент – слишком живые снимки, чересчур невероятные ситуации.

Игорь Чернов, председатель Смоленского отделения Союза фотохудожников России:

«Обыкновенная жизнь течет, хотя она несколько сюрреалистичная, так или иначе, когда смотришь со стороны. Ну, это его такой внутренний мир».

Несмотря на молодой возраст, Владимир Пореш уже полтора десятка лет состоит в Союзе фотохудожников. Его снимки легко узнать среди работ других фотографов способностью передать ускользающую грань между реальностью и сказкой.

Владимир Пореш, фотохудожник:

«У меня есть некоторые фотографии в голове, которые я еще не снял. Они у меня уже есть. Осталось только поймать и снять».

Увидеть фотографии Владимира Пореша в смоленской художественной галерее смоляне могут до конца декабря.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3