Смоляне сыграли вничью с подмосковными футболистами
В очередном туре Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб Смоленск» дома принимал «Знамя труда» из подмосковного Орехово-Зуево.
gtrksmolensk.ru

• 27.09.2020 17:53

Уже в дебюте встречи за игру рукой в своей штрафной, судья назначил пенальти в ворота гостей, однако в прыжке голкипер подмосковной команды сумел спасти свои ворота. Через три минуты ситуация зеркально повторилась вблизи наших ворот, и вновь свое мастерство сумел продемонстрировать вратарь смолян Михаил Пономаренко. Во втором тайме на 52-й минуте дальним ударом полузащитник футбольного клуба «Смоленск» Борис Цыганков открывает счет в этом поединке. У гостей было несколько отличных возможностей забить гол в наши ворота, но их удары были неточны и лишь в добавленное время усилия увенчались успехом. Ничья 1:1 оставляет футбольный клуб «Смоленск» на 12-й строчке турнирной таблицы. 26 сентября футбольный клуб «Красный» на поле Смоленской академии спорта победил футбольный клуб «Рязань» с минимальным счетом 1:0. Набрав 10 очков, наша команда занимает десятое место. В следующем туре, который состоится 4 октября, обе команды сыграют на выезде. Футбольный клуб «Красный» в Туле встретится с «Химиком-Арсеналом», а ФК «Смоленск» в Москве сыграет с футбольным клубом «Родина».