Продукты питания, медикаменты, товары для детей, предметы личной гигиены и постельное бельё, подушки, одеяла, бытовую технику и лесоматериалы отправили смоляне жителям Курской области.
С начала августа предприятия Смоленщины, малый и средний бизнес, бюджетные учреждения, политические партии, местные власти, общественные организации, ветераны, дети и молодёжь собрали и отправили 28 машин с 136 тоннами гуманитарного груза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал губернатор Василий Анохин. Глава региона поблагодарил смолян за отзывчивость. Отмечу, что Смоленская область также продолжает собирать гуманитарную помощь для жителей Белгорода, которые находятся под обстрелами ВСУ.
«Сотрудники Починковской школы-интерната не могли, конечно, остаться равнодушными к беде жителей Курской и Белгородской области, поэтому что смогли, тем и помогли».
Марина Григорьева, сотрудник штаба помощи «Мы вместе», начальник центра военно-патриотического воспитания: «В этот раз смоляне подготовились, так скажем, к зимнему периоду. Очень много обогревателей, тёплых вещей, утюги, техника, ну и, конечно же, еда и немного медикаментов».