Собрали все необходимое для смоленских военнослужащих, которые выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО. В 49-й гвардейской зенитной ракетной бригаде прошла передача гуманитарной помощи нашим бойцам. Все аккуратно запечатано и подписано. Собирали гуманитарную помощь, можно сказать, всем Смоленском. В ней посылки от учащихся и родителей 29-й, 19-й, 8-й школы, центра образования и развития «Особый ребенок», православной гостиной «Радонеж», военной академии и просто от неравнодушных жителей города. Организовала сбор и передачу гуманитарной помощи 49-й гвардейской зенитной ракетной бригады региональное отделение ветеранской организации «Боевое братсво».
Александр Москвичев, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета областного отделения «Боевое братство»:
«Собрали небольшие подарки, письма для тех, кто выполняет сейчас боевые задачи за ленточкой, и для тех, кто прибыл сегодня сюда, находится в расположении части. Примите наши небольшие сюрпризы, подарки. Они нужные для ребят!»
Наталья Попова, руководитель православной семейной гостиной «Радонеж», сотрудник отдела по социальному служению и церковной благотворительности Смоленской епархии:
«Мы за вами, как за каменной стеной. Поэтому наши родители и дети старались собрать вам то нужное и домашнее, чтобы вы ощутили тепло и заботу».
Елена Романцова, замдиректора 29-й школы:
«Написали письма, сделали небольшие сувенирчики. Ребята, возвращайтесь живыми и здоровыми. Самое главное – мы вас ждем, и мы в вас верим».
«От всего личного состава нашего соединения, нашей бригады, которая 90% находится на специальной военной операции, вся помощь, оказанная вами, она очень нужна. Она нас одухотворяет, помогает в трудные минуты».
Школьники и воспитанники образовательных и православных учреждений передали бойцам открытки и поделки с самыми теплыми пожеланиями. А главным творческим подарком стал концерт классической музыки от детской школы искусств имени Балакирева. Талантливые ребята играли на саксофоне, флейте, скрипке и, конечно, балалайках. Не остались в стороне и преподаватели музыкальной школы, также исполнившие душевные произведения.
Елена Канделинская, преподаватель и концертмейстер детской школы искусств им. Балакирева:
«Нам очень хотелось, чтобы наши защитники знали, что мы их поддерживаем, стараемся помочь всеми силами. И хотим приблизить наш День Победы».
«Такого концерта у нас не было, наверное, никогда. Живая музыка, она даже пробирает на слезу. Спасибо большое вам за такой концерт. Если, конечно, можно было бы и к вам приехать в гости, сделать обязательно урок мужества для детей. Поэтому мы всегда рады вас здесь встречать».
Стоит отметить, что «Боевое братство» продолжит сбор и передачу гуманитарной помощи военнослужащим выполняющим боевые задачи в зоне СВО.
Видео