Смоленским участникам СВО будут предоставлять земельные участки до окончания службы
Военнослужащие - участники СВО теперь смогут бесплатно получать земельные участки во время службы, а не после её завершения.
gtrksmolensk.ru

Смоленским участникам СВО будут предоставлять земельные участки до окончания службы

Военнослужащие - участники СВО теперь смогут бесплатно получать земельные участки во время службы, а не после её завершения. Соответствующий законопроект поддержали депутаты на заседании комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям. Также парламентарии одобрили отчёт о продаже госимущества в Вяземском муниципальном округе. Вырученные 10 миллионов рублей пополнили областной бюджет.

Юрий Кашанский, председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям:
«Депутаты обсудили и поддержали проект областного закона, который вносит изменения в правила предоставления земельных участков определённым категориям граждан в собственность на территории Смоленской области бесплатно. Это касается категории граждан военнослужащих, а также ветеранов боевых действий, участников специальной военной операции. В сегодняшнем законе действует норма, что земельные участки предоставляются в собственность после окончания военной службы. С сегодняшней поправкой военнослужащие смогут получить земельный участок в собственность бесплатно во время несения военной службы».

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3