Смоленский суд рассмотрит дело экстрадированного из Австрии Кирилла Огаркова
Мошенничество гораздо более крупного размера. В областном центре перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в хищении 92 млн. рублей. Утверждено обвинительное заключение в отношении смоленского бизнесмена Кирилла Огаркова.
gtrksmolensk.ru

Смоленский суд рассмотрит дело экстрадированного из Австрии Кирилла Огаркова

  • 14.07.2020 07:13

Мошенничество гораздо более крупного размера. В областном центре перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в хищении 92 млн. рублей. Утверждено обвинительное заключение в отношении смоленского бизнесмена Кирилла Огаркова.

По запросу Генеральной прокуратуры Огарков был экстрадирован из Австрии в  Россию. По версии следствия, с помощью подконтрольных ему юридических лиц он похитил бюджетные денежные средства в размере свыше 78 млн.  рублей, которые были выделены на  подготовку  Смоленска к празднованию 1150-летия, а также в рамках программы  «Развитие образования и молодежной политики в Российской Федерации» для строительства социальных объектов. Кроме того, были украдены 14 млн. рублей, принадлежащие другому предпринимателю.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области:

«Прокурор Ленинского района г. Смоленска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Промышленный районный суд г. Смоленска для рассмотрения по существу».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3