История с разваливающимся общежитием в Талашкино получила продолжение. После выхода в эфир сюжета нашей телекомпании Следственный комитет организовал доследственную проверку.
Напомню, ранее мы рассказывали о том, как жители дома №2 по улице Лесная в Талашкино уже несколько лет борются за то, чтобы их общежитие признали аварийным. Здание капитально не ремонтировалось, и смолянам приходится жить в доме с прогнившими полами, протекающей крышей и трескающимися стенами.
Для признания дома аварийным требуется дорогостоящая экспертиза, которую жильцам предложили сделать за свой счет, а таких денег у них нет. При этом жильцам этого дома в местной администрации объяснили, что даже если дом признают аварийным, другого жилья им предоставить не смогут. Ранее за помощью по этому и другим вопросам жильцы обратились в прокуратуру, которая внесла представление в адрес сельской администрации.
Теперь историей заинтересовались следователи. Как сообщили в ведомстве, по данному факту организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Действиям (бездействию) ответственных должностных лиц будет дана соответствующая правовая оценка.