Смоленский избирком провел жеребьевку эфирного времени для проведения предвыборной агитации
До выборов в Госдуму уже остается месяц. Областная избирательная комиссия провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей.
gtrksmolensk.ru

Смоленский избирком провел жеребьевку эфирного времени для проведения предвыборной агитации

До выборов в Госдуму уже остается месяц. Областная избирательная комиссия провела жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени и печатных площадей. Их получили 10 политических партий и восемь кандидатов по Смоленскому одномандатному избирательному округу №176. Для проведения предвыборной агитации ГТРК «Смоленск» выделяет интервалы в региональных блоках на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и на частотах «Радио России». Это время предназначено для размещения предвыборных роликов и совместных выступлений. Агитационная кампания стартует уже 22 августа. Выборы пройдут с 18 по 20 сентября. Проголосовать можно будет, как на участках, так и дистанционно.

Илья Чурынин, заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области 
«Сегодня важное действие, мы проводим жеребьевку эфирного времени и бесплатных печатных площадей в региональных государственных СМИ. Это та гарантия, которая прописана в законодательстве о выборах. Оно регламентирует порядок предоставления времени и печатной площади в СМИ в рамках равного доступа партий и кандидатов».

© «Копирайт», 2026

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3