Смоленские сотрудники ППС задержали изготовителя запрещенных препаратов
В областном центре сотрудники патрульно-постовой службы задержали смолянина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Он самостоятельно изготавливал и распространял их.
gtrksmolensk.ru

Смоленские сотрудники ППС задержали изготовителя запрещенных препаратов

  • 18.03.2016 09:23

В областном центре сотрудники патрульно-постовой службы задержали смолянина, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Он самостоятельно изготавливал и распространял их.

Сотрудники ППС на улице Крупской решили проверить документы у нетрезвого молодого человека. В ответ он достал из кармана предмет, внешне похожий на гранату. Мужчина был задержан.

У задержанного изъяли муляж взрывного устройства. В его автомобиле были обнаружены несколько свертков с порошкообразным веществом и шприцы с препаратом неизвестного происхождения. Во время обыска в квартире подозреваемого также обнаружили расфасованные в пакеты порошки и таблетки.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы управления МВД России по Смоленской области:

«Все изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятые порошки являются наркотическими веществами класса амфетаминов, таблетки – наркотиком  МДМА («экстази»). Общая масса изъятых запрещенных препаратов около 300 граммов».

Полицейские установили, что подозреваемый прибрел через Интернет набор реагентов и самостоятельно в домашних условиях изготавливал наркотики. В дальнейшем злоумышленник сбывал запрещенные вещества на территории областного центра путем «закладок».

В отношении смолянина возбуждено уголовное дело. 

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3