Наркопритон организовал в своей квартире ранее судимый житель областного центра. «Нехорошую квартиру», где готовят и употребляют наркотические средства, вычислили оперативники.
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков было задержано трое граждан, регулярно приходивших туда. Медосвидетельствование показало, что они регулярно употребляют опиоиды.
В ходе обыска изъяли предметы и вещества, используемые для изготовления наркотиков. Экспертиза установила, что в посуде находился дезоморфин.
В полиции хозяин квартиры рассказал, что и сам являясь наркозависимым, регулярно предоставлял свое жилье знакомым за очередную «дозу» для себя.
Наталья Ивако, заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Смоленской области:
«В настоящее время отделом дознания отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет».