Смоленские полицейские накрыли сафоновский наркопритон
Шприцы, соли и лица в состоянии наркотического опьянения. Наркопритон в Сафонове обнаружили сотрудники полиции. Они силовым способом прекратили его работу.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские накрыли сафоновский наркопритон

  • 01.04.2020 08:16

Шприцы, соли и лица в состоянии наркотического опьянения. Наркопритон в Сафонове обнаружили сотрудники полиции. Они силовым способом прекратили его работу.

…Бойцы отряда специального назначения «Гром» врываются в квартиру.  Задержан подозреваемый и двое граждан. Хозяин квартиры пояснил, что предоставлял свое жилище другим лицам для изготовления и потребления запрещенных веществ.

Энметилэфедрон – препарат, который относится к солевой группе, считается наиболее опасным веществом. По консистенции это кристаллический порошок. Наркозависимые люди употребляют его в чистом виде или разводят в жидкости, чтобы получить инъекцию. По своей активности препарат напоминает амфетаин, экстази и кокаин.

В ходе проведения обыска полицейские изъяли использованные шприцы, а также предметы и компоненты, применяемые для изготовления наркотиков. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило состояние наркотического опьянения у задержанных лиц.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

От внутривенного применения вероятность передозировки увеличивается. Наркотик проникает сразу в кровь и быстро распространяется по организму.

Зачастую дилеры разбавляют порошок другими психотропными препаратами. Когда наркоман чередует «чистый» и «смесь», что очень опасно.

Санкция инкриминируемой части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3