Смоленские коммунальщики затягивают с уборкой города
И снова снег. Рабочий понедельник горожане вынуждены были начать с преодоления полосы препятствий у себя во дворах.
gtrksmolensk.ru

Смоленские коммунальщики затягивают с уборкой города

  • 24.12.2018 12:21

И снова снег. Рабочий понедельник горожане вынуждены были начать с преодоления полосы препятствий у себя во дворах.

Пышные сугробы и каша под ногами – традиционная картина в смоленских дворах в первые несколько дней снегопада. Активнее работать лопатами и метлами дворники стали только утром в понедельник.

В городе больше сорока управляющих организаций. Их сотрудники должны ежедневно проводить и механическую, и ручную уборку.

За прошедшие несколько дней в Смоленске выпало 12 миллиметров осадков. Это примерно четверть от  среднестатистической нормы декабря. Главные дороги Смоленска очищает от снега «СпецАвто». Представители компании сообщают, что городе круглосуточно работает 15 комбинированных дорожных машин, а также 37 тракторов и погрузчиков. 

Юлия Каргачина:

«Вот сейчас почистили так странно – все машины подперли снегом».

Анастасия Марина:

«На выходных не было уборки снега, были сугробы, то есть тротуар был завален, людям было трудно передвигаться».

© «Копирайт», 2025

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3