Смоленские футболисты вернулись с турнира «Лиги Чемпионов»
В Сочи завершился финальный турнир «Лиги Чемпионов» с участием клубов-победителей зональных первенств в межрегиональных объединениях. «Красный-СГАФКСТ» (Смоленская область) в финале за третье место встретился с футбольным клубом «Ноглики» из Сахалина, победителем зоны «Дальний Восток».
gtrksmolensk.ru

• 13.11.2019 08:38

В начале первого тайма на поле шла равная борьба, в основном в середине поля и с обилием мелких фолов. На 20-й минуте встречи полузащитник смолян Александр Бачевский после атаки открыл счет в матче, однако через пару минут наши футболисты нарушили правила в своей штрафной, и арбитр встречи назначил пенальти, который реализовал игрок из Сахалинской области.

В середине второго тайма судья за нарушение правил показал красную карточку игроку «Сахалина» Заурбеку Хадикову и буквально через три минуты за снос нашего игрока был удален с поля играющий тренер сахалинской команды Алексей Серебряков.

Несмотря на численное преимущество, футболисты «Красного» не смогли воспользоваться им, и до конца матча счет остался ничейным 1:1.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Ногликов», которые завоевали бронзовые награды турнира. «Красный-СГАФКСТ» занял четвертое место. Победителем сочинских соревнований стал футбольный клуб «Аксай» из Ростовской области.