Смоленские футболисты победили белгородцев на домашнем поле
В очередном туре весенней части первенства России по футболу среди команд второго дивизиона команда «Красный» на стадионе Академии спорта принимала одного из лидеров – белгородский «Салют».
gtrksmolensk.ru

• 04.05.2021 09:17

Уже в дебюте встречи на 5-й и 8-й минутах в воротах гостей побывало два мяча. Их авторами стали Александр Вульфов и Юрий Марин. После забитых мячей игра немного успокоилась, и обе команды стали играть осторожно. На 27-й минуте белгородские футболисты остались вдесятером: за две желтые карточки с поля удалили защитника Андрея Ивантеева. Удаление игрока пошло на пользу гостям, они увеличили обороты и были близки к тому, чтобы отыграться. И на 75-й минуте с пенальти сократили отставание. Но больше обе команды не смогли поразить ворота. 2:1 – непростая победа краснинских футболистов.

Алексей Медведев, главный тренер ФК «Красный»:

«Конечно, довольны, что смогли победить и взять три очка, но качество футбола оставляет желать лучшего. Забили два быстрых гола и удаление у соперника, но это все отразилось на нас не самым лучшим образом, будем в этом разбираться».

Футбольный клуб «Красный» после этого тура с 33 очками занимает девятую строчку турнирной таблицы. В следующем туре 8 мая футбольный клуб «Смоленск» в Чите сыграет с местной командой, а футбольный клуб «Красный» 10 мая в Москве встретится с клубом «Строгино».